МВД В регионах:
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Владимир Колокольцев наградил лауреатов Всероссийского конкурса «Народный участковый»

Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев поздравил участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником и встретился с финалистами конкурса «Народный участковый».

Всероссийский конкурс проводится ежегодно уже в пятый раз, и, по словам главы МВД России, он позволяет самой широкой аудитории увидеть за званием «участковый» конкретных живых людей, узнать об их службе, достижениях и успехах.

Для получения более объективных оценок в этом году были введены новые правила определения победителей конкурса. Министр пояснил, что в систему подсчета набранных голосов на финальном этапе заложен так называемый индекс доверия граждан – количество полученных в ходе онлайн-голосования данных соотносится с численностью населения, проживающего в регионе, который и представляет участник. Все это позволило полностью исключить какие-либо манипуляции в ходе голосования и сделать конкурс объективным.

Обращаясь к присутствующим, глава МВД России сообщил, что сейчас в службе участковых более 45 тысяч сотрудников полиции, за 9 месяцев текущего года ими было рассмотрено свыше 9 миллионов обращений и заявлений граждан, пресечено 1,7 миллиона административных правонарушений. Стабильно высоким остается уровень раскрываемости – установлено 274 тысячи лиц, совершивших преступления.

В то же время Владимир Колокольцев отметил, что до сих пор невозможно полностью избавиться от отчетности и бумаг, поэтому руководство ведомства принимает необходимые меры для решения данного вопроса, в том числе на законодательном уровне.

Звание «Народного участкового» в этом году завоевал капитан полиции Стас Шистарев из Ненецкого автономного округа. Он получил заветную статуэтку и ключи от специального приза – автомобиля "Лада Гранта".

Второе место занял участковый уполномоченный из Республики Алтай капитан полиции Келдыжан Чокеев, а третье – майор полиции Андрей Афанасьев из Новгородской области.

Бессменным партнером МВД России в организации и проведения конкурса уже пятый год является Издательский Дом «Комсомольская правда», на сайте которого и прошло финальное голосование.

Оценить материал:
Ссылки на сайты органов государственной власти: